08-09-2023 20:22

Эдуард Аркадьевич Асадов — удивительный по силе духа и мужеству человек, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, потерявший зрение в юности, но нашедший в себе силы жить и творить для людей.

Его стихами зачитывалось не одно поколение молодежи, именно молодым он адресовал свои творения. Он всегда современен, его стихи всегда актуальны и останутся таковыми навечно, потому что в них можно увидеть самих себя, человеческие качества — хорошие и плохие, можно пытаться меняться и всю жизнь учиться и учиться.

К 100 –летнему юбилею выдающегося отечественного поэта и прозаика Эдуарда Асадова, Центральная библиотека 8 сентября 2023 года совместно с Советом ветеранов и членами  клуба «Селяночка» провела литературно-музыкальную композицию «А любить  мы все – таки будем!». Все присутствующие приняли активное участие в проведении мероприятия. Душевно с особым чувством читали полюбившиеся еще в юности стихи Эдуарда Асадова. За чашкой чая пели песни своей молодости. Встреча была по-домашнему теплой.