08-09-2023 18:59

6 и 8 сентября в Водяновской и Евпраксинской сельских библиотеках собирались юные креативщики для того, чтобы отправиться в захватывающий мир фотографии и попытать свои силы в создании буклука. В качестве главной героини этих увлекательных событий выступила книга Бориса Заходера «Моя вообразилия».

Буклук — это настоящая фотосессия для книги или книжный натюрморт, в котором используются разнообразные выразительные элементы, атрибуты и декор, ярко раскрывающие суть произведения и пробуждающие читательскую страсть.

А всё это в честь 105-летия Бориса Заходера, талантливого российского писателя. Для этого и собирались вместе, чтобы отметить знаменательное событие и взглянуть на книгу «Моя вообразилия» с новой стороны.

Для того чтобы оформить фотозону для книги детям сначала нужно было вспомнить её содержание или прочитать. А далее включить своё воображение.

Этим занятием, развивающим креативные способности при создании замысловатых композиций для фотографий, мы предлагаем детям раскрыть свое воображение и обрести новые ощущения при экспериментах с ракурсами и освещением.