08-09-2023 18:51

8 сентября 2023 года исполнилось  100 лет со дня рождения выдающегося поэта современности Расула Гамзатова. Расул Гамзатович Гамзатов - аварский советский поэт, прозаик, публицист, советский и российский общественный и политический деятель, переводчик, Герой Социалистического Труда, народный поэт Дагестанской АССР, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан.

Многие стихи поэта стали песнями. Поэта Расула Гамзатова, автора легендарных «Журавлей», можно смело причислить к выдающимся творцам современности. Он оставил яркий след в отечественной культуре, его проникновенные стихи, многие из которых стали песнями, покорили сердца миллионов.

Для пользователей в библиотеке  транслировался видеофильм «Поэзия души великого Расула» о жизни и творчестве поэта и оформлена книжная выставка «Горец с душою поэта».