05-09-2023 14:25

4 сентября 2023 года в Детской библиотеке состоялась презентация книжной выставки под названием «Дорогой Мира и Добра». Это мероприятие было организовано с целью привлечь внимание детей ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На выставке были представлены книги, затрагивающие тему безопасности и правопорядка, одна из них – Павла Астахова «Я и Школа» издательство «Эксмо», 2010 г. Эта книга рассказывает о проблемах современной школьной жизни, о взаимоотношениях детей с учителями и другими учениками. Книга, «Детям о праве» издательство «Эксмо», 2010г, знакомит детей с основными правами и свободами, которые имеют каждый ребенок. Астахов подходит к этой теме с особым вниманием, ведь дети должны быть уверены в своих правах и знать, как защищать их.

Третья книга на выставке Людмилы Радзиевской «Азбука безопасности», издательство «Оникс» 2008 г. учит детей основным принципам безопасности в различных ситуациях. С помощью ярких картинок и интересных историй автор объясняет, как быть осторожным и защищать себя от опасностей.

Книга Галины Шалаевой «Правила поведения для воспитанных детей» издательство Филологическое общество «Слово» 2006г., которая на выставке тоже заслуживает особого внимания. В ней дети могут узнать о том, как вести себя правильно в обществе, как быть вежливыми и уважительными к окружающим.