03-09-2023 21:43

Лето – это время приключений, открытий и, конечно же, чтения. Каждый год, когда приходит сентябрь, приходится прощаться с этим прекрасным сезоном. Однако, в Бирюковской сельской библиотеке решили провести особенную программу, чтобы попрощаться с летним чтением весело и запоминающе. 1 сентября читальный зал библиотеки "выехал" к своим читателям на детскую площадку по улице Молодежная села Бирюковка. Это было последнее летнее путешествие, чтобы отметить окончание летних каникул и встретить следующий сезон с новыми приключениями.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы: каких любимых авторов прочли за летние каникулы. Участвовали в литературной викторине: «Узнай сказочных героев», «Чей предмет», «Кто быстрее». А в игре «Вопрос-действие», ребята смогли блеснуть эрудицией, а в случае неправильного ответа получали «наказание» в виде исполнения стихотворения, танца или песенки. А также ребята нарисовали рисунки на тему «Как я провел лето».

Это позволило им поделиться своими впечатлениями и воспоминаниями о летних приключениях. Хотя лето закончилось, а летние чтения подошли к концу, библиотека всегда остается рядом с читателями. Бирюковская сельская библиотека готова продолжать радовать своих посетителей новыми книгами, интересными программами и мероприятиями. Она всегда доступна и готова подарить миру литературные приключения и вдохновение. Так что, даже если лето закончилось, не стоит грустить. В следующем году оно вернется, а пока можно наслаждаться волшебным миром книг и приятными встречами в библиотеке.