24-08-2023 13:58

24 августа 2023 года Детская библиотека с. Началово с радостью раскрыла свои двери волшебному миру сказок и отправилась в гости в подготовительную группу детского сада «Тополек». Ребят ожидала увлекательная конкурсно-игровая программа «Сказка всем на удивление».

Юные читатели отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок. Они с удовольствием сыграли в игру "Угадай сказку", где каждый из них должен был отгадать, о какой сказке идет речь по описанию.

В викторине "Кто сказал?" ребята отвечали, какой персонаж сказал знаменитую фразу из сказки. В конкурсе «Найди Золушку» мальчики искали хозяйку потерянной туфельки. Один из самых интересных моментов конкурсной программы - это проведение игры "Бюро находок". Дети должны были взять предмет из волшебного сундучка, и угадать из какой он сказки.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Все участники мероприятия при выполнении заданий проявили свои знания, умения, ловкость и смекалку.