24-08-2023 12:42

Ко Дню Государственного флага РФ в Бирюковской сельской библиотеке состоялся исторический час «Гордо реет флаг державный». Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Участники мероприятия приняли активное участие в викторине «Государственная символика России». Они с удовольствием отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, и др.

К мероприятию был подготовлен мастер-класс «Герб, флаг, гимн России». Приняв участие в данном мероприятии, ребята ощутили себя частью великой и сильной державы.