23-08-2023 11:04

Подвиг Советского народа на Огненной дуге принадлежит не только прошлому. Он живет в настоящем, в его уроках, доставшимся наследникам Великой Победы. Факты современной жизни показывают, что уроки той героической поры должны не только незыблемо оставаться в памяти народной, но и активно помогать возрождению России. Знание о подвиге на Курской дуге, память о нем – это достойные ориентиры и нравственная опора грядущим поколениям, на основе которых они будут строить новую жизнь.

Курская битва, которая проходила с 5 по 23 июля 1943 года на Восточном фронте Второй мировой войны, стала кульминационным сражением между советскими и немецкими войсками. Это было одно из самых крупных сражений в истории человечества и ключевое событие Великой Отечественной войны.

К 80- летию Курской битвы Центральная библиотека подготовила для своих читателей видео фильм «…И разогнулась Курская дуга», трансляция которого будет в течении дня.