22-08-2023 13:34

День государственного флага — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

К этому знаменательному событию, по традиции, Центральная библиотека с. Началово МБУК «ПЦМБ» 22 августа 2023г. провела акцию «России славный триколор» с раздачей ленточек российского триколора.

Эмоции переполняли людей, которым вручали ленточки трехцветного флага. Они благодарили организаторов и поздравляли друг друга с праздником, на площади царила праздничная атмосфера. Сотрудники Детской библиотеки организовали специальную программу для гостей праздника. В ее рамках была представлена интересная аппликация, выполненная в ярких цветах триколора, которая привлекала внимание ребятишек. Для них были предложены разнообразные журналы и раскраски. Так же всем желающим был предложен триколор в технике аквагрим.

В этот день у детей и взрослых сотрудники библиотеки спрашивали о том, что означают цвета нашего флага и знают ли они его историю. А в это время в Центральной библиотеке функционировала выставка «Триколор страны родной».