22-08-2023 12:12

В Аталовской сельской библиотеке 21 августа 2023 года ко Дню государственного флага России приурочен праздник «Символы Российской Федерации». Мероприятие началось с исполнения гимна России, затем библиотекарь рассказала об истории возникновения государственного флага Российской Федерации и его значении в жизни нашей страны.

Ребята приняли активное участие в игре - викторине «Государственная символика России». Они с удовольствием отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги. Далее эстафета "Кто быстрее соберет воздушные шары", конкурс «Мозаика – триколор».

В библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Символы Родины», на которой были представлены книги и иллюстрации о гербе и флаге России.