18-08-2023 13:18

18 августа в Осыпнобугорской сельской библиотеке прошел литературно- познавательный час по творчеству Ганса Христиана Андерсена «Путешествие к сказочнику». Ребята из детского сада «Колокольчик» познакомились с жизнью и творчеством писателя, а затем вместе с Оле — Лукойе отправились в сказочное путешествие, где встретились с замечательными героями сказок Андерсена.

Ребята помогли Маленькой разбойнице отгадать загадки Снежной королевы, помогли Дюймовочке убежать от противной жабы, подсказали Королю, как с помощью горошины узнать принцессу, увидели танец Русалок.

В заключение ребята посмотрели иллюстрации к сказкам на выставке «Добрый сказочник» и  под волшебным зонтиком Оле — Лукойе придумывали свою сказку.