18-08-2023 12:17

17 августа 2023 года сотрудники  МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека» приняли участие в значимом событии библиотек региона - Прикаспийской Ассамблеи молодых профессионалов библиотечного дела. В Ассамблеи «Территория молодых и активных: библиотеки как точки роста и развития» приняли участие представители девяти регионов России: Москвы, Мурманска, Омска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Донецка, Луганска и соседней республики Казахстан.

Молодые библиотекари обсудили современные направления отечественной науки и проекты, которые позволяют уверенно идти в ногу с цифровыми технологиями, роль книги и литературы в формировании нравственности и воспитания патриотизма. Так же были затронуты темы наставничества, текущих тенденций в библиотеке.