18-08-2023 11:56

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

17 августа2023 года для ребят  детского сада «Тополек» сотрудники Детской библиотеки провели игровую программу «В гостях у доктора Пилюлькина».

Юные читатели отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья. Библиотекари открыли для ребят секреты здоровья, рассказали о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте. С большим интересом приняли участие в играх «Гигиенические средства», «Полезное – вредное», «Витаминки», с удовольствием сделали зарядку.

Мероприятие получилось интересным и полезным!