24-07-2023 12:27

19 июля весь литературный мир отметил 130-летие со дня рождения Владимира Маяковского – «поэта вне времени», «поэта на все времена». Его творчество всегда актуально, несмотря на смену поколений, подходы и настроения общества. К этой знаменательной дате в Осыпнобугорской сельской библиотеке открылась выставка – портрет «Маяковский: пророк или забытый гений».

На выставке представлены портреты поэта, тематические плакаты, включающие дореволюционные сатирические работы. Вниманию читателей представлены книги, которые помогут разобраться в перипетиях трагической судьбы революционного поэта и понять его произведения, в которых отразилась целая эпоха. Ведь в стихах Маяковского отразилась целая эпоха, запечатлены ее важнейшие события и проблемы. Короткие агитки и большие поэмы по - прежнему покоряют читателей своей искренностью, злободневностью, необычностью и оригинальностью стиля и языка.

Один раздел посвящен произведениям для детей. Маяковский любил и уважал своих маленьких читателей, придумывал забавные книжки и подарил им много замечательных стихотворений.

Книжно-иллюстративная выставка будет экспонироваться до 17 по 28 июля.