24-07-2023 08:37

«Я с книгой открываю мир» - под таким названием 21 июля в Аталовской сельской библиотеке прошел Бенефис читателя. Связь между читателем и библиотекой неразрывна. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки.

Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. Кто-то любит детективы, а кто-то фантастику и исторические романы. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то перечитывает заново уже давно прочитанное… В зависимости от интересов и увлечений читателей мы выделили самых лучших читателей.

И сегодня мы хотим рассказать о первых среди равных, лучших среди лучших читателей библиотеки. На нашем мероприятии участвовали самые лучшие читатели любители, они стали нашими читателями с 2016 года. Сейчас эти детки самые активные читатели, и постоянно принимают участие в мероприятиях библиотеки.

Вот одна из них -  Ильмамбетова Аня рассказала о своей любимой книге про собак и даже зачитала фрагмент о том, как ухаживать за любимым питомцем. И всем присутствующим дала наказ: прежде чем заводить четвероногого друга, необходимо хорошо подумать, ведь ему необходимы будут ваше внимание и забота.

Вот и подошёл наш бенефис к концу. Хочется пожелать всем ребятам, читайте и ещё раз читайте. И от этого жизнь ваша станет интереснее. Желаем всем творческих успехов, счастья и хорошего настроения.  До новых встреч.