21-07-2023 14:04

20.07.2023 г. в актовом зале сельской администрации заведующая Бирюковской сельской библиотекой провела для юных читателей виртуальную экскурсию «Прислушайся к дыханию природы» - путешествие по Астраханскому заповеднику.

Библиотекарь рассказала об истории заповедника, об уникальном животном и растительным мире. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать, чтобы сохранить планету.

В конце мероприятия библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению аппликации «Астраханский лотос».