19-07-2023 12:31

В дни летних каникул, для организации отдыха и досуга ребят Фунтовская библиотека пригласила своих читателей на литературный журнал «Читаем, учимся, играем».

Для внимания участников была оформлена книжная выставка «Самые веселые книги», где представлены интересные и увлекательные произведения российских и зарубежных авторов.

Дети послушали короткие юмористические и приключенческие рассказы детских писателей Н.Носова, М.Зощенко, Ю. Коваль, о том, как дети проводят свободные время во время летних каникул.

Организовался просмотр видео роликов, об интересных историях школьной жизни. Далее участникам предлагалась литературная игра, где ребята должны были правильно определить отрывки из сказок «Угадай любимую сказку», потом занимались раскраской любимых сказочных героев.

В завершении мероприятия были организованы подвижные игры, в которых дети приняли активное участие.