17-07-2023 07:37

14 июля Карагалинская сельская библиотека провела для старшей группы при МБОУ Карагалинская СОШ» «Ласточка» (педагог Асанова Л.Г.) литературный час «Что такое хорошо и что такое плохо?», приуроченный к 130 - летию со дня рождения В. Маяковского.

На мероприятии дети узнали о жизни поэта и его творчестве, а также вспомнили самые известные детские произведения поэта. «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Кем быть?». Малыши прослушали стихотворение «Что такое хорошо, что такое плохо» и попробовали разобраться, какие плохие поступки встречаются нам в жизни, а какие хорошие, как вести себя в той или иной ситуации, инсценировали профессии из стихотворения "Кем быть". Закончилось мероприятие просмотром книг В. В. Маяковского: «Детям», «Кем быть?», «Что такое хорошо и что такое плохо.

Многие ребята хорошо знают и любят стихотворение В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», которое они знают почти наизусть. Эта и другие перечисленные  книги В. Маяковского имеются в фонде библиотеки.