14-07-2023 13:23

14 июля в Фунтовской библиотеке прошел урок безопасности под названием «Какую опасность таит вода».

Цель урока - формировать у детей представление о безопасном поведении на водоеме и воспитывать чувство осторожности, за свою и жизнь окружающих.

Библиотекарь провела беседу с детьми о пользе и вреде воде. Они с интересом послушали о том, что вода -  добрый друг и помощник человека, но бывают ситуации, когда она может стать врагом.

Чтобы не испортить себе отдых, надо соблюдать основные правила поведения на воде. С помощью видео роликов, где указаны общие правила безопасного поведения, дети узнали много нового для соблюдения осторожного обращения водой.

В завершении урока, чтобы закрепить свои знания, ребята ответили на вопросы викторины «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!»