14-07-2023 10:19

12.07.2023г. Бирюковская сельская библиотека провела экологическую игру-викторину «Живая планета» по станциям.

Первая станция, на которую отправятся юные читатели ребята, называется «Растения». Здесь они участвуют в викторине «Узнай растение», играх «Полей цветок» и «Распредели растения», так же узнают интересные факты про волчью ягоду, березу, хвойный лес.

На станции «Животные» ребята отгадывали «Лесные загадки», отвечали   на интересные вопросы «Бывает ли такое?» о животных, соберут пазлы «Животные леса».

На следующей станция «Живая и неживая природа» ребята правильно распределили карточки с изображением живой и неживой природы.

В результате проведения мероприятия юные читатели получили новые знания, продемонстрировали свои умения, смекалку и сноровку, а также получили заряд положительных эмоций и большое удовольствие!