13-07-2023 12:18

Живая природа –это удивительно сложный и многогранный мир. Интерес к познанию природы не ослабевает ни у маленьких ребятишек, ни у взрослых людей. Каждый раз, окунаясь в пучину знаний о животном мире, читатель готов погружаться в нее все глубже и глубже. Для того, чтобы хоть немного помочь такому пытливому читателю Пойменская сельская библиотека провела для малышей экологический час «Твои соседи по планете».

У какого млекопитающего самый густой мех, какого размера новорожденный кенгуру, какое млекопитающее животное самое маленькое в мире? На эти и многие другие вопросы было легко и интересно отвечать с помощью, организованной в библиотеке книжной выставки, очень интересной презентации и небольших видеофильмов, раскрывающих самые невероятные факты из жизни наших соседей по планете.

Такие встречи помогают   детям накапливать опыт познания и бережного отношения к природе. Кстати, а вы знаете у какого млекопитающего животного самый густой мех? Правильно! У морской выдры! А на другие вопросы приходите искать ответы в нашу библиотеку.