27-06-2023 12:08

К международному Дню борьбы с наркоманией, который был установлен в знак выражения решимости создания общества без наркотиков, Пойменская библиотека провела мероприятие с подростками «Мы за здоровый образ жизни». Со школьниками МБОУ «Пойменская СОШ имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» говорили о главных факторах здоровья.

В ходе беседы обсуждались вопросы негативного воздействия вредных привычек на самочувствие человека и на его социальное благополучие. Вспомнили пословицы, и крылатые фразы о здоровье. Озвучили свои мысли о том, как остаться здоровыми и свободными от пагубных привычек. Познакомились с книгами о физкультуре и   спорте, правильном питании и о других, составляющих здоровый образ жизни. Ребятам интересно было отвечать на вопросы викторины «Азбука здоровья». Всем очень хотелось поиграть в лото, где все карточки предполагали развернутый ответ о пользе или вреде изображенного на картинке. Ребята сделали вывод, что здоровье- это главная ценность жизни человека, и что каждый из них готов сделать свой правильный выбор.