27-06-2023 09:19

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых. Распространение наркомании среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия.

26 июня к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудниками Татаробашмаковской сельской библиотеки была проведена антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь без наркотиков». Специалисты библиотеки напомнили участникам мероприятия о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, в какой страшный плен они могут захватить личность. Во время акции предлагалось ознакомиться с выставкой специальной литературы «Не отнимай у себя завтра» и получить информационный буклет «Скажи наркотикам – Нет!».