08-06-2023 10:14

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина.

7 июня 2023г. Карагалинская сельская библиотека   совместно с «Центр культуры села Карагали» провели литературный час «Путешествие по Лукоморью». Целью мероприятия  было: привлечь внимание к творчеству поэта, заинтересовать юных читателей творчеством А.А.Пушкина.  Гостями мероприятия стали театральный коллектив «Затейники».

Во время вступительной беседы дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.

Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: из предложенных четверостиший надо было узнать, какие строчки принадлежат Пушкину, а какие нет. Вспомнить окончания фраз из сказок и их содержание. Так же ребята инсценировали «Сказку о рыбаке и рыбке».

Все задания очень понравились участникам, они с удовольствием их выполняли и получали положительные эмоции. Закончилась встреча пожеланием читать и перечитывать сказки Пушкина, а также не отказывать себе в удовольствии, знакомиться с другими произведениями А.С.Пушкина.