29-05-2023 13:23

В Общероссийский день библиотек, 27 мая в Татаробашмаковской сельской библиотеке прошла ежегодная просветительская акция «Библионочь-2023» — событие, ставшее замечательной традицией для всего читающего сообщества. Главной темой 2023 года стала любовь к книге, поэтому «Библионочь» прошла под слоганом «Читаем вместе».

В рамках акции для гостей праздника была проведена экскурсия по библиотеке «Здесь вам всегда рады», весь вечер работало библиокафе «Читать подано!», в меню которого были представлены «Жаркое под детективным соусом, холодные закуски «Журнальный бутерброд», «Стейк с приключенческой начинкой», десерт «Романтический Амур», мусс «Сказочный», фреш «Поэтический». Участники мероприятия активно участвовали в литературной игре «Читаем вместе», где показали отличные знания, эрудицию и смекалку. Кульминацией праздника стало проведение музыкального салона «Караоке». Непринужденная атмосфера помогала преодолеть стеснение участников. Весь вечер звучали песни в разных стилях и жанрах. Каждый выбирал свои самые любимые песни и исполнял их от души! Было очень весело и задорно!

Участники вечера отдохнули душой и получили большой заряд хорошего настроения, ведь «Библионочь» - это праздник души, который надолго останется с теми, кто побывал в этот день в библиотеке.