28-05-2023 17:52

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году прошла в России уже в 12-й раз  и состоялась она в день празднования Общероссийского Дня Библиотек. Тема акции в  Год педагога и наставника - «Читаем вместе».

В этом году Библионочь в Центральной библиотеке прошла под девизом «Звенит звонок, начинается урок» и только в этот раз библиотека трансформировалась  в школу периода 60 - 70-х годов. Приглашенные  окунулись в самые обычные школьные будни, самой  простой советской школы.

Гости были на  школьной линейке, где им повязали галстуки, уроках  политинформации, уроках литературы, где показали отличные знания в чтении стихотворений, где собравшиеся не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали  много интересного.  На уроке пения вспомнили  и распевали  песни  своей школьной молодости. На уроке домоводства  проявили свое мастерство в вышивки на бумаге.

Ну и какая же школа, без перемен и  школьного  буфета, со сладким какао и бутербродами с повидлом и бубликами, которые  всем пришлись по душе. На переменках играли в игры советского периода.  После «уроков» конечно же, танцы и чаепитие в школьной столовой.

Было очень  весело и интересно, не хотелось расходиться по домам! Наши гости были рады  окунуться в атмосферу СССР!