28-05-2023 17:44

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году проходит  в России уже в 12-й раз. Тема акции в этом году  — «Читаем вместе». В  рамках этой  акции в Детской библиотеке МБУК «ПЦМБ» для юных читателей  прошло  познавательно - игровое мероприятие  "По дорогам любимых сказок".

Ребята знакомились сказками замечательных детских писателей, и конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочных  викторинах,  показали свои знания произведений, вспомнили сказочных персонажей, продемонстрировали логическое мышление, эрудицию и фантазию.

Мероприятие прошло весело и увлекательно и завершилось просмотром мультфильма «Вовка в тридевятом царстве»  и чаепитием.