22-05-2023 08:53

19 мая в библиотеке села Три Протока провели мероприятие «Добрая дорога детства». Целью этого мероприятия было: предупреждение и пропаганда детского дорожно- транспортного травматизма, приобретение и проверка знаний по правилам дорожного движения, развитие творческих способностей детей.

Мероприятие провели заведующая библиотекой Изагалиева Г.Т. и директор МБУК «Бахэт» Мягкова Н.Б. с учащимися 2 б класса (классный руководитель Теплякова М.С.).  На обзор детям была представлена Всероссийская газета «Добрая дорога детства».  Учащиеся ознакомились с основными правилами пешехода, знаками дорожного движения, каждый отвечал на вопросы викторины по ПДД, принимали активное участие в играх- соревнованиях, собирали пазлы на скорость, отвечали на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства.

Учащиеся благодарили организаторов мероприятия за поучительный урок и обещали быть внимательными на дорогах. Каждый ребенок получил утешительный приз и фото на память.