19-05-2023 09:37

Наше будущее – это наши дети. Нет задачи важнее, чем вырастить здорового человека. Вот почему необходимо с самого раннего возраста воспитывать у ребенка полезные для здоровья навыки, закреплять их, с малых лет приобщать ребенка к здоровому образу жизни, учить бережному отношению к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Именно теме здорового образа жизни была посвящена конкурсно — игровая программа «Путешествие в страну Здоровья», проведенная 18 мая сотрудниками   Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» для дошкольников детского сада «Тополек».

В игровой, увлекательной форме сотрудники библиотеки постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни, рассказали, как   заботиться о своем здоровье, долгие годы оставаться бодрым и энергичным.

Малыши участвовали в конкурсах и викторинах, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, с удовольствием делали веселую зарядку, изображали и угадывали различные виды спорта.

В ходе мероприятия библиотекари представили   ребятам о книги о здоровье и здоровом образе жизни: о гигиене, спорте, правильном питании.

Мероприятие прошло живо, весело и интересно, а самое главное -  дети пообещали заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.