18-05-2023 10:08

17 мая в Растопуловской сельской библиотеке прошел час досуга «Игротека на столе». В начале встречи ребята познакомились с историей возникновения настольных игр от Древнего Египта до наших дней. Популярность многих настольных игр, изобретенных несколько тысяч лет назад, не угасает по сей день. Рассказали дети и о своих любимых настольных играх, среди которых: шахматы и шашки, лото, "Крокодил", "Морской бой", "Мини-футболы" и другие.

Удобно разместившись за столами, ребята отправились в увлекательное путешествие в мир настольных игр. Настольные игры объединили читателей в один дружный круг. Ребята поиграли в разные игры, познакомились с новыми настольными играми. Получили удовольствие от проведенного в библиотеке времени и желание приходить еще.

Вниманию ребят была предложена выставка книг с кроссвордами и занимательными играми со словами, играми-упражнениями развивающего характера, ориентированных на творческое самовыражение ребенка в свободное от учебы время, тренирующих внимание, развивающих фантазию, смекалку и остроумие. Как говорится в известной пословице "Игра - нехитрая штука, да в каждой игре наука".