15-05-2023 11:09

Тема Великой Отечественной войны будет актуальна во все времена. Память о Победе в Великой Отечественной войне передается из поколения в поколение. Необходимо всеми силами сохранить ее у подрастающего поколения, пробудить в детях любовь к родной земле и передать детям чувство ответственности за Россию и ее будущее.  Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. Без него человек не ощущает своих корней, не знает истории своего народа. Очень важно донести до подростка чувство личной ответственности за свою Родину и ее будущее. Пробудить в них любовь к родной земле, формируя такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и гражданином своей страны.

Центральная библиотека совместно с Советом ветеранов 12 мая провела литературный вечер «И пусть поколения знают…», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, на котором дети войны Моселова О.В. и Котова И.М.  рассказали подросткам, что им пришлось пережить в то тяжелое время и как они выжили.   В завершении своего  рассказа они прочитали стихи и спели песни о войне. В ходе вечера звучали песни в исполнении фольклорного ансамбля «Россияночка», читали стихи и старшее поколение и учащиеся 9-х классов МБОУ «Приволжская ООШ». Вместе с ветеранами ребята пели «Катюшу». Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Есть великий смысл в том, чтобы поколение детей помнили о цене Победы. Чтобы дети помнили о каждом погибшем за Победу воине, и знали какой ценой и каким единением всего народа - на фронте и в тылу достигнута Победа в Великой Отечественной войне.