11-05-2023 19:33

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

11 мая  библиотекари Детской библиотеки  МБУК «ПЦМБ»  и сотрудники  отдела службы ЗАГС Астраханской области по  Приволжскому району  провели для учащихся  класса 3.2 МБОУ «Приволжская СОШ №1»  познавательно – игровое  мероприятие «Семья, согретая любовью, всегда надежна и сильна».

Юные читатели  узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья», вспомнили пословицы и поговорки о семье, с удовольствием отвечали на вопросы о  семье.  Ведущие   рассказали   о важности семейных традиций, которые сближают и делают семью более крепкой и дружной.

Особый восторг у детворы вызвали  конкурсы и игры  «Построим дом», «Лучики», «Семья шариков» и др.  В конце мероприятия ребята согласились с тем, что  любому человеку  трудно жить одному. Только в семье, в единстве с родными   мы  счастливы по- настоящему. Каждый человек должен быть кому- то нужен, должен о ком- то заботиться, кому- то помогать.

Мероприятие прошло весело, познавательно и на высокой эмоциональной ноте.