10-05-2023 13:38

Сколько бы ни минуло десятилетий‚ нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла‚ вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате- миллионах человеческих жизней‚ сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа‚ отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас‚ вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

9 мая Центральная библиотека приняла активное участие в районном праздновании Дня Победы. В шествии парада представляли медсестер военной поры. На площади администрации оформили мобильную книжную выставку – буккроссинг «В сердцах и книгах память о войне», где каждый желающий мог взять понравившиеся книги домой. Было приятно видеть, что книгами о войне заинтересовалась молодежь, около выставки был проведен обзор, а подростки высказывали свое мнение о произведениях. Это говорит о том, что книги о войне до сих пор интересны и востребованы всеми, от мала до велика. Пусть у наших детей всегда будет мирное небо над головой!