02-05-2023 08:33

Территориальная избирательная комиссия Приволжского района совместно молодежной избирательной комиссией и Бирюковской сельской библиотекой провели интеллектуальную игру «Знатоки избирательного права».

На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса МБОУ «Бирюковская СОШ».

Игра должна была носить исключительно познавательный характер, но дух борьбы и азарта взял свое. Пять увлекательных и познавательных конкурсов помогли упрочить знания, касающиеся политического устройства нашей страны и предстоящих выборов.

Ребята выполняли задания на тему избирательного права. В ходе игры участники освоили азбуку избирателя, познакомились с историей выборов, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса, изучили структуру избирательных комиссий. Но главное, что усвоили присутствующие,– это мысль о необходимости участия в выборах, готовность к личной ответственности в принятии важного решения, которое определяет не только судьбу каждого человека, но и судьбу государства в целом.

Стоит отметить, что все участники интеллектуальной игры показали хорошие знания, умение работать в команде, находчивость и инициативу. Понравился настрой нашей молодежи – они хотят участвовать в выборах, разбираться в политике, хотят, чтобы их голос был важен и обязательно услышан.