28-04-2023 08:27

Территориальная избирательная комиссия Приволжского района совместно с молодежной избирательной комиссией и Трехпротокской сельской библиотекой провели  интеллектуально - познавательную  игру «Играй! Думай! Выбирай!». Её участниками стали старшеклассники Трехпротокской общеобразовательной школы, те, кому в ближайшем будущем предстоит воспользоваться своим избирательным правом, строить будущее России, способствовать ее развитию и процветанию.

Вначале мероприятия ребята познакомились с историей выборов в России. Затем школьники приготовились к соперничеству. По идее, игра должна была носить исключительно познавательный характер, но дух борьбы и азарта взял свое. Скучать ребятам не пришлось. Игра состояла из двух раундов, в каждом из которых ребятам необходимо было ответить на ряд тематических вопросов, касающихся политического устройства нашей страны и предстоящих выборов.

Первый раунд – вопросы с картинками, второй – видео вопросы. Участники игры с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания, проявляли свои способности к логическому мышлению и работе в команде.

Стоит отметить, что все участники интеллектуальной игры показали хорошие знания, умение работать в команде, находчивость и инициативу. Очень порадовали ребята – активные, неравнодушные, целеустремленные. Понравился настрой нашей молодежи – они хотят участвовать в выборах, разбираться в политике, хотят, чтобы их голос был важен и обязательно услышан.