26-04-2023 13:05

26 апреля в библиотеке села Фунтово в рамках акции «Безопасность детства» был проведен для детей детского сада «Ручеек» познавательный час «Дорожная азбука».

С каждым годом в стране растет число дорожно - транспортных происшествий, как в городе, так и сельской местности. Зачастую виновниками ДТП являются дети, плохо или вовсе незнающие правил    дорожного движения (ППД). К изучению этих правил было посвящено наше мероприятие.

С участниками библиотекарь провела интересную и познавательную беседу с помощью видеоматериалов о ППД, о значении сигналов светофора. Рассказала, как различить дорожные знаки, которые особенно важны для детей, и развивать внимание безопасности на дороге.

Посмотрели обзор книжно – иллюстративной выставки «Твой – друг светофор». Затем с большим увлечением дети послушали дорожные сказки: «Подарок от зебры», «Как лиса нарушила ППД», «Сказка про убежавшие велосипеды». Для закрепления полученных знаний участники дружно ответили на вопросы викторины «Господин дорожный знак».

Дети активно участвовали в подвижных играх, где сами же оказались участниками дорожного движения. В завершении ребята пришли к такому выводу: дорога станет для нас безопасной, если все участники дорожного движения будут соблюдать правила дорожного движения.