26-04-2023 12:29

Антон Семенович Макаренко (1888-1939) – выдающийся советский педагог и писатель. Благодаря своим успешным педагогическим разработкам вошел в историю как один из лучших специалистов в этой области. Биография Макаренко Антона Семеновича служит прямым доказательством того, как любовь к своей работе может не только привести к успеху, но и изменить судьбы многих людей.

Выдающиеся достижения Макаренко в области воспитания и, в частности, перевоспитания беспризорников и трудных подростков, позволили ему стать одной из значимых фигур в мировой педагогике.  Об этом рассказали библиотекари активистам из 8 «б» класса МБОУ «Приволжская СОШ №1» в сценарии, который посвящен   135 летию со дня рождения А.С.Макаренко «Великий учитель и наставник». Беседа сопровождалась видео презентацией о жизни педагога и отрывками из фильма «Педагогическая поэма»