24-04-2023 11:43

В период с 17 по 22 апреля в Детской библиотеке МБКУ «ПЦМБ» проходила выставка пасхальных поделок «Пасха радость нам несет». Свои работы представили учащиеся начальных классов МБОУ «Приволжская СОШ №1».

Цель выставки – возрождение и сохранение народных традиций, приобщение детей к культурным ценностям и обычаям русского народа. На выставку были представлены работы в разных техниках, дети и взрослые проявили фантазию и использовали пасхальный сюжет в своих рисунках и поделках. Участники проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу. Работы    получились    очень красочными, яркими, порадовали    всех своим разнообразием и неповторимостью.

Большое количество и многообразие поделок позволило в очередной раз восхищаться безграничной фантазией и творчеством детей и их родителей.  Выставка вызвала большой интерес у посетителей, юные читатели с большим интересом и восторгом рассматривали работы, обсуждали, фотографировали, приводили на выставку своих родителей и друзей.

Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Спасибо за сотрудничество. Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!