20-04-2023 09:18

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Детский сад является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями, расширяет кругозор детей.

19 апреля   сотрудники Детской   библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели для ребят подготовительной группы детского сада «Тополек» познавательно - игровую программу «Все работы хороши - все профессии важны!»

Дети совершили увлекательное путешествие в мир профессий. В игровой форме малыши закрепили знания о профессиях: называли предметы, которые используются в той или иной профессии, собирали разрезные картинки, отгадывали загадки. Дети увлеченно рассказывали о профессиях, о том, какую профессию они выберут, когда подрастут. Задания сопровождались показом мультимедийной презентацией.

В заключение мероприятия ребята   согласились, что все профессии нужны, все профессии важны и необходимо уважительно относиться к любому труду!