20-04-2023 08:13

19 апреля Карагалинская сельская библиотека провела для учеников 5 В класса Карагалинской СОШ, познавательную викторину «Земля на ладошке» приуроченную к Всемирному дню Земли.

В начале мероприятия ребята познакомились с истории Дня Земли, празднике, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Также ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу  и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Затем разделившись на команды, дети соревновались в шести раундах: «Разминка», «Загадочный ящик», «Занимательные вопросы о животном мире», «Корзина загадок», «Знаете ли Вы?», «Экологические проблемы».

Ребята активно отвечали на вопросы. В завершение встречи участники познавательной викторины пришли к выводу, что мы все должны беречь, любить нашу природу и заботиться о ней.