17-04-2023 10:11

15.04.2023г. в Яксатовской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Небо покоряется смелым!». Библиотекарь познакомила юных читателей с историей создания первых космических станций. Рассказала о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Юные читатели совершили космическое путешествие и погрузились в таинственный мир космоса. Для этого участникам мероприятия нужно было поделиться на команды — «Спутник» и «Комета». Но, прежде чем отправить команды в полет, необходимо было проверить их готовность, не только физическую, но и интеллектуальную. И первым заданием была викторина «Космическая азбука», затем построили звездолет, на котором можно было отправиться в путь. А главное условие было, что это всё происходит в невесомости. Все участники молодцы! Справились с заданиями и вернулись домой, на Землю! Мероприятие прошло очень дружно и весело.