17-04-2023 09:28

16 апреля 2023 года Аталовская сельская библиотека предложила своим юным пользователям калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.

Библиотекарь познакомила с тайнами возникновения Вселенной, секретами чёрных дыр, видами звёзд. Ребятам рассказали о загадках планет Солнечной системы, о том, что на Сатурне часто возникают грозы и полярные сияния, а на Нептуне самая высокая скорость ветра из планет Солнечной системы, о первых покорителях звездного неба: Ю.Гагарине, В.Терешковой и А.Леонове.

Вниманию ребят была представлена презентация, которая поможет любознательным читателям совершить увлекательнейшее путешествие по таинственным просторам вселенной, узнать об основных этапах освоения космоса, о спутниках, о Международной космической станции, об исследовании Марса, о космонавтах и множестве космических объектов и явлений.