17-04-2023 08:53

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

14 апреля, Карагалинская сельская библиотека провела познавательный час «Космос поразительный и загадочный» для учащихся 1 Г класса, классный рук. Джумутова Сауле Нуржановна. Дети познакомились с историей развития космонавтики, о первых запусках спутников, о первом в мире космонавте - Юрии Гагарине, о летчике - космонавте который первым вышел в открытый космос - А. Леонове, а также о первой женщине - космонавте В. Терешковой.

С помощью электронной презентации дети узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. В завершении мероприятия ответили на вопросы викторины.