17-04-2023 08:27

12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского - чей вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры переоценить невозможно.

В Карагалинской сельской библиотеке прошел литературный час «Драматург на все времена», на котором читатели познакомились с основными этапами жизни и творчества А.Н. Островского, его вкладом в развитие драматургии как жанра, актуальности его произведений на сегодняшний день.  Ребята  узнали, что творчество выдающегося русского литератора Александра Островского оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра, а его произведения составляют и сегодня основу театрального репертуара России. Поговорили о самых его известных произведениях, которыми считаются: «Свои люди-сочтемся», «Гроза», «Снегурочка», «Бесприданница» и мн. др.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Жизнь и творчество великого драматурга». В завершение встречи все с удовольствием приняли участие в викторине по творчеству писателя. К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Великий мастер русской драмы».