13-04-2023 08:16

12 апреля в России отмечается – День космонавтики, в честь первого космического полета, совершенного первым в мире космонавтом Юрием Гагариным.

Для своих читателей в День космонавтики, Фунтовская библиотека провела познавательный информационный урок под названием «Человек. Земля. Космос». Так же оформлена одноименная информационная выставка, с целью более глубокого раскрытия тематики, на выставке представлена научно – популярная литература, статьи из журналов и фотоматериалы.

Библиотекарь Курбанназарова Н.М. познакомила читателей с историей освоения космических широт, о первом полете человека вокруг земли, которое стало знаменательным событием всего человечества.

В ходе мероприятия организовались видео просмотры об удивительных открытиях в космосе, о полете Гагарина, высадке человека на луну, современных космических станциях.

В завершении, чтобы проверить свои знания о космосе, участникам было предложено ответить на вопросы викторины «Путешествие в космос». Судя по активности читателей урок прошел увлекательно и познавательно!