13-04-2023 07:58

12 апреля 2023 года Бирюковская сельская библиотека   пригласила в виртуальное космическое путешествие «Космос выразительный и загадочный» учащихся третьего класса МБОУ «Бирюковская СОШ».

Заведующая Бирюковской библиотекой Лукашенко Нарыгеева Р.И. рассказала о первых запусках космических кораблей с животными на борту.  Подробно остановилась на биографии первого в мире космонавта  Ю.А. Гагарина, рассказала ребятам о важнейших датах в истории космонавтики, о великих ученых и космонавтах. Для более полного раскрытия темы были организованы книжная выставка, обзор литературы о космонавтике, провела квиз «Исследуем космос».

Дети показали отличное знание темы. Ни один вопрос не остался без ответа. В конце мероприятия детям были розданы эскизы о космосе для раскраски. Все дети без исключения активно участвовали в мероприятии.