12-04-2023 13:28

12 апреля, в День космонавтики, Детская библиотека МБУК «ПЦМБ» провела для учащихся 1.6 класса МБОУ «Приволжская СОШ №1» увлекательное и познавательное «Большое космическое путешествие».

Сотрудники библиотеки поведали ребятам об интересных фактах из биографии первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарин. Дети узнали много нового о первых космонавтах, о   животных, полетевших в космос.  Ведущие рассказали о пище, которой питаются космонавты в полете, познакомили с планетами Солнечной системы. Дети с удовольствием отвечали на сложные вопросы викторины, показали свои знания, с большим увлечением участвовали в конкурсах и играх.

В заключении ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «К тайнам вселенной». Благодаря этим книгам можно узнать   узнать не только о космосе и космических телах, но и найти информацию о конструкторах космических кораблей, космическом снаряжении, космических грузах, необычном питании в полете.

К мероприятию первоклассники подготовили рисунки и поделки на ему «Космос» и показали отличные знания. Встреча получилась познавательной и интересной.