31-03-2023 11:02

28 марта 2023г. в Яксатовской сельской библиотеке прошла занимательная литературная игра «Книги наши друзья». Библиотекарь рассказала ребятам с помощью слайд - презентации об интересных фактах из жизни детских писателей: Сутеева В.Г., В. Голявкина, А. Гайдара, К. Чуковского, Э. Успенского, М. Пришвина и других.

Затем ребятам были предложены интересные задания на знание литературных произведений, персонажей и авторов книг. Игра  прошла весело, интересно и познавательно. Кто-то из ребят открыл для себя что-то новое, кто-то вспомнил любимые, но подзабытые моменты и героев произведения. А самое главное, что теперь многие из них обязательно станут активными и вдумчивыми читателями библиотеки и будут еще больше времени проводить с книгой в руках.