29-03-2023 12:05

Наурыз это праздник прихода весны и нового года. Он символизирует плодородие, дружбу и любовь. В этот день люди одеваются нарядно, ходят в гости к родным и близким. Для восточных народов Наурыз всё равно, что Новый Год, ведь оба праздника считаются вестниками новой жизни.

В это воскресенье п.Пойменный наполнился звуками народной музыки, запахами вкусной выпечки и радостными приветствиями людей друг другу, с пожеланиями добра и счастья. Ведь сегодня в гости к нам съехались гости со всего района, чтобы отметить праздник прихода весны.  Со сцены звучали замечательные мелодии, а зажигательные танцы приглашали зрителей присоединиться. Красиво убранные юрты зазывали гостей на вкусное угощение. У одной из самых больших юрт расположился и детский читательский городок Пойменской сельской библиотеки. Малыши, подростки и даже взрослые с большим удовольствием присаживались к столикам с яркими книгами и журналами.

Все желающие с интересом не только листали и разглядывали их, но и могли разукрасить героев национальных сказок. Праздник удался на славу!