27-03-2023 09:22

К всемирному дню борьбы с туберкулёзом 24 марта в библиотеке села Атал прошла профилактическая беседа с участием сотрудника Приволжской районной больницы Казановой Гульзадой Менешевной «Здоровая молодёжь будущее России».

По ходу мероприятия были освещены рубрики: «Инфекционные заболевания», «Про жизнь», «Про дом», «Про медицину», «Про еду». Ребята узнали о том, что организм человека – это сложная система, она имеет свои показатели, которые нужно знать не только врачам, но и каждому человеку. Ещё ребята просмотрели и обсудили видеоролик «Внимание, туберкулез!».

Они узнали секреты долголетия, высказывания мудрецов о здоровье, давались рекомендации как ухаживать за своим телом и правильно питаться. Ребята ответили на вопросы о зависимостях, которым подвержен организм человека и получили рекомендации как с ними бороться.